• 文字サイズ変更
  • S
  • M
  • L

トップカテゴリー

  • No : 1144
  • 公開日時 : 2006/01/20 00:00
  • 更新日時 : 2022/03/17 16:39
  • 印刷

市営住宅内において、電気が点かない場合はどうすればいいのですか。

市営住宅内において、電気が点かない場合はどうすればいいのですか。
カテゴリー : 

回答

ブレーカーまたはスイッチは入っているか、球切れグローランプ切れをご確認ください。器具故障の場合は状態により費用負担が異なるため、詳細は松山市営住宅管理センターまたは住宅課までお問合せください。
担当部局・担当課
都市整備部 > 住宅課
担当部局・担当課 連絡先
089-948-6501

アンケート:ご意見をお聞かせください

ご意見・ご感想をお寄せください お問い合わせを入力されましてもご返信はいたしかねます