• 文字サイズ変更
  • S
  • M
  • L

トップカテゴリー

  • No : 467
  • 公開日時 : 2007/04/02 00:00
  • 更新日時 : 2018/01/19 16:00
  • 印刷

舗装が悪いので直して欲しいのですが、どうすればいいですか

舗装が悪いので直して欲しいのですが、どうすればいいですか
カテゴリー : 

回答

まずは、市道であるかどうか確認しますので、道路管理課までご連絡ください。その後、現地調査を行い、危険度や交通量等を考慮し、優先度の高いところから順次舗装補修工事を行っていきます。
担当部局・担当課 : 
都市整備部 > 道路管理課
担当部局・担当課 連絡先 : 
089-948-6478
参考URL : 
http://www.city.matsuyama.ehime.jp/kurashi/kurashi/doro/dorokakushu/doropato.html

アンケート:ご意見をお聞かせください

ご意見・ご感想をお寄せください お問い合わせを入力されましてもご返信はいたしかねます